В Курской области готовятся к коронавирусному буму

Ковидные отделения разворачивают в нескольких больницах

15.06.2021 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области готовятся к коронавирусному буму

В Курской области начали готовиться к коронавирусному буму. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным источника, в среднем ежедневное количество заболевших в Курской    области составляет около 60 человек. Резкого роста числа зараженных пока не наблюдается, но в целом по стране ситуация ухудшается. Чтобы предотвратить нехватку мест для инфицированных в стационарах, комитет здравоохранения региона поручил возобновить прием коронавирусных больных в терапевтический корпус БСМП, отделение больницы №4 города Курска и Тимскую ЦРБ. Учреждения уже приостановили плановую госпитализацию. Пациентов, постепенно переводят в другие больницы и готовят к выписке. 

«В настоящее время в регионе развернуто 905 коек, из них 766 обеспечены кислородом. Помощь пациентам с коронавирусом оказывают в областной клинической инфекционной больнице им. Н.А. Семашко, Железногорской городской больнице, курских горбольницах №6, №4 (родильное отделение) и №1 им. Н.С. Короткова, БСПМ (бывший онкокорпус)»,- говорится в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».