Курский врач назвал противопоказания к вакцинации

Также граждан призвали советоваться со специалистами

23.06.2021 14:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский врач назвал противопоказания к вакцинации

В Курске озвучили показания и противопоказания к вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, ответы на вопросы дал главный врач областной инфекционной больницы им. Н.А. Семашко Олег Девянин. По словам доктора, основными противопоказаниями являются детский возраст и беременность. Также прививки нельзя ставить в период течения инфекционных заболеваний, обострения хронических заболеваний и при сильной аллергической реакции.

Что касается показаний, то вакцина необходима людям с заболеваниями легких, сердца и сосудов, гражданам, страдающим сахарным диабетом, а также ожирением. Но главврач больницы призвал все категории населения предварительно советоваться со специалистами и сдавать анализы.

Отметим, что большинство курян относятся к вакцинации настороженно. Такая реакция особенно остро почувствовалась, когда за прививку пообещали деньги и призы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».