В Курске детей зачисляют в новую школу

Здание расположилось на проспекте Дериглазова

30.06.2021 12:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске детей зачисляют в новую школу

В Курске продолжается зачисление детей в новую школу на проспекте Дериглазова. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, в образовательном учреждении № 62 уже числится 548 детей. Все они ученики начальной школы. 28 июня стартовал прием заявлений в 5 — 10-е классы. Родители могут обращаться с заявлениями в учреждение в будни с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

Напомним, новая школа рассчитана на 1000 мальчишек и девчонок. В ней оборудовали три спортивных зала, бассейн, библиотеку с читальным залом, актовый зал с кинозалом, столовую на 300 посадочных мест, медицинскую комнату, стоматологический кабинет, спортивную площадку с тренажерами и мини-футбольным полем, зал хореографии. Дети смогут заниматься в кружках и секциях дополнительного образования. Станут доступны плавание, хореография, баскетбол, волейбол и зимние виды спорта.

Подготовка самого здания к предстоящему учебному году вышла на финишную прямую. Для школы закупают современное учебное оборудование: цифровые лаборатории, мобильные компьютерные классы, лингафонный класс для старшего и среднего звена, лабораторию 3D-моделирования, комплект оборудования для инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».