В Курске массово проверяют общественный транспорт

В городе продолжаются масочные рейды

26.07.2021 10:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске массово проверяют общественный транспорт

В Курске массово проверяют общественный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, рейды направлены на соблюдение масочного режима. 23 июля проверки проходили на  остановке «Ул. Садовая».  В них поучаствовали специалисты городского департамента пассажирского транспорта и полицейские. Главный санитарный врач региона Олег Климушин напомнил, что масочный режим остаётся одной из самых эффективных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, вакцинация не освобождает от соблюдения мер индивидуальной защиты.

— Когда заходишь в маршрутку, большинство пассажиров сидят без масок, потом начинают оперативно их надевать, — рассказал заместитель директора департамента пассажирского транспорта Дмитрий Бартенев. — То есть с собой люди их берут, но не носят, пренебрегают данным требованием.
Всего в пятницу проверили порядка 300 транспортных средств. В отношении пассажиров, отказавшихся надеть маску, составляют протокол по статье 20.6.1. Затем его направляют в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».