В сеть попали жуткие кадры с участием курянки, которая сожгла сына

Прокурор попросил отправить горе-мать за решетку на 19 лет

14.09.2021 10:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сеть попали жуткие кадры с участием курянки, которая сожгла сына

В Курской области продолжают рассматривать дело женщины, которая согласно версии следствия заживо сожгла своего 8-летнего сына. Жуткие кадры следственного эксперимента опубликовал телеграм-канал «Life Shot».

Предупреждаем сразу: впечатлительным и слабонервным лучше воздержаться от просмотра видео и прочтения дальнейшей информации (18+).

Следователи вывезли горе-мать на место чудовищного преступления. Ей пришлось воспроизвести события того страшного вечера с помощью манекена. Женщина показала, как вывела ребенка из дома во двор, облила бензином и подожгла. Мальчик даже не пытался сопротивляться. В огород он убежал только после того, как на нем вспыхнула одежда, а пламя причинило невыносимую боль. К слову, мать погибшего ребенка рассказывала об этом вполне спокойно.

Напомним, преступление было совершено 15 марта в хуторе Заречье Железногорского района. Причиной стал скандал между матерью и сыном. В тот момент в доме находились ее дочь и супруг, который не является отцом детей. Осознав, что сделала, горе-мать сама сбила пламя и вызвала скорую помощь. К сожалению, усилия врачей не принесли результата: мальчика доставили в больницу с ожогами третьей степени тяжести. 17 марта ребенок умер во время транспортировки в учреждение специализированного типа.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью). Позже всплыла еще одна интересная деталь: как оказалось, мать жестоко обращалась с сыном, избивала его, оскорбляла, свои родительские обязанности не выполняла. В связи с этим возбудили дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Сейчас прокурор просит отправить горе-мать за решетку на 19 лет. Куряне предполагают, что более суровое наказание для нее невозможно, поскольку она пыталась потушить своего горящего сына. Эта незначительная деталь могла стать смягчающим обстоятельством.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».