Куряне не могут попасть в детские магазины за питанием без QR-кодов

Власти обещают решить этот вопрос

21.10.2021 06:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Куряне не могут купить детское питание без QR-кодов

Куряне не могут попасть в детские магазины за питанием без QR-кодов. Массовые жалобы обрушились не только на администрацию губернатора, но и распространились в соцсетях.

Молодые мамы рассказывают, что некоторые из них растят детей в одиночку и становятся единственными, кто может сходить в магазин. При грудном вскармливании прививаться нельзя, а доступ в магазины для них закрыт. Другие же женщины жалуются на то, что их детям нужно специализированное питание, а без кодов беспрепятственно купить его невозможно.

Этот вопрос уже обсудили на оперативном совещании администрации региона. Губернатор Роман Старовойт предложил пускать в магазины родителей, которые согласятся предъявить паспорта и свидетельства о рождении детей. Однако на совещании послышались возражения – главе региона заявили, что паспорт не защитит граждан от заражения. Роман Старовой потребовал решить проблему в кратчайшие сроки. Тем временем люди решили напомнить властям о том, что они борются с опасным вирусом, а не детьми, которые нуждаются в питании.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».