Курская область попала в середину рейтинга ковидной тревожности

Люди стараются больше узнать о коронавирусе

22.10.2021 09:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская область попала в середину рейтинга ковидной тревожности

Курская область попала в середину рейтинга коронавирусной тревожности. Такие данные приводит центр политической коньюктуры, специалисты которого составили исследование.

В основу рейтинга легли данные поисковых запросов и сообщений в соцсетях. В частности, в выборку включили слово «коронавирус» и словосочетания «прививка от коронавируса» и «тест на коронавирус». Если популярность каждой из этих позиций набирает отметку свыше 100%, то это говорит о повышенном интересе к данной теме. Если меньше – о пониженном. Так, Курская область заняла 31-ю строчку в списке. Судя по всему, куряне хотят больше знать о самом вирусе (126%), затем идет тема прививок (107%), а тестирование их практически не интересует (91%).

В соседней Белгородской области ситуация еще спокойнее. А вот в Воронежской напротив – она стала лидером рейтинга. Только тема тестирования набрала 205%.  Самыми спокойными субъектами оказались

Ингушетия, Чечня и Дагестан. Там ковид практически никого не интересует, если судить по данным поисковых запросов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».