Куряне: «Ситуация с ковидом критическая еще с лета!»

Регион назвали одним из самых проблемных на совещании Путина

22.10.2021 06:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Куряне: «Ситуация с ковидом критическая еще с лета!»

Куряне считают своей регион одним из самых проблемных по заболеваемости коронавирусом. Обсуждение на эту тему развернули в паблике «Курский Бомондъ» во «ВКонтакте».

Поводом стало совещание Владимира Путина. Президенту огласили список регионов, где заболеваемость коронавирусом самая критическая. Курская область стала одной из них.

Люди же считают, что рост заболеваемости наметился еще летом. Однако в связи с рядом политических и общественных событий радикальные меры не были приняты вовремя.

«Критическая ситуация ещё с лета! Недаром день города в Курске досрочно провели!»  -  отмечает один из пользователей.

Отметим, что теперь с ковидом борются очень активно. С 25 октября по 7 ноября в регионе ввели нерабочие дни. На две недели закроются магазины розничной торговли. Исключением станут аптеки, зоомагазины, торговые точки с товарами для детей. Спортивные и развлекательные мероприятия также оказались под запретом. Посетить кафе и рестораны можно только при наличии QR-кодов. Непривитым гражданам старше 65 лет рекомендуют без необходимости не выходить на улицу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».