В Курчатове сотрудницу садика оштрафовали за попытку нанять сотрудника без вредных привычек

Суд посчитал это требование дискриминацией

10.06.2022 14:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курчатове сотрудницу детсада оштрафовали за попытку нанять непьющего дворника

В Курчатове оштрафовали сотрудницу детского садика за попытку нанять непьющего уборщика. Об этом сообщает пресс-служба местного суда. 

Как стало известно, проблемы с законом возникли у делопроизводителя. Женщина еще в марте разместила объявление о вакансии уборщика и в списке требований указала, что в учреждении рассмотрят кандидатов без вредных привычек. 

Но прокуратура нашла это объявление раньше потенциальных работников и посчитала требование дискриминацией. Материалы передали в суд, а после рассмотрения дела женщину оштрафовали на 3 000 рублей. Суд опирался на статью Гражданского кодекса, который гласит, что каждый имеет равные возможности для реализации трудовых прав. 

Отметим, что теперь в сети куряне спорят о правильности наказания. Судя по всему, люди, у которых есть дети, считают, что для детского сада наиболее предпочтительны сотрудники без вредных привычек, которые не будут подавать дурной пример подрастающему поколению. Остальные же вспомнили о возрастных ограничениях – многие работодатели предпочитают нанимать молодых сотрудников. Горожане предложили штрафовать тех, кто отклоняет опытных кандидатов старше 50 лет, а не тех, кто пытался сделать лучше для детей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».