Курская медсестра пыталась отсудить у работодателя 50 тысяч рублей

С ней грубо обошелся врач

02.08.2022 09:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области медсестра пыталась отсудить у больницы 50 тысяч рублей

В Курской области медсестра пыталась отсудить у работодателя 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Курского областного суда. 

Как стало известно, спор разгорелся в Хомутовской ЦРБ, представители которой стали ответчиком по делу. Сотрудница медучреждения обратилась в суд и рассказала, что 15 июня прошлого года она поссорилась с хирургом в его кабинете. Скандал завершился тем, что доктор вытолкнул женщину из кабинета. 

В суде медсестра заявила, что перенесла сильное нервное потрясение и испытала физическую боль. Но при этом претензии она фактически предъявила работодателю, а не самому обидчику. В связи с этим районный суд оштрафовал врача на 10 000 рублей, но в компенсации морального вреда отказал. Это объяснили тем, что конфликт не имел отношения к работе, а иск предъявлен работодателю, но не участнику скандала. 

Женщина не согласилась и обжаловала решение в областном суде. Однако он изменений не внес. 

Решение уже вступило в законную силу. 

Напомним, этот конфликт между врачом и медсестрой стал не первым в сфере здравоохранения Курской области. В Фатежской ЦРБ погибла молодая сестра. Как полагает следствие, к этому может быть причастен врач, дежуривший в ту ночь. Но он не помнит событий до того момента, как начал реанимировать пострадавшую. Этот факт осложняет судебные разбирательства. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».