В Курской области число ковидных больных снизилось в пять раз

Уровень заболеваемости падает уже две недели 

12.10.2022 10:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области волна заболеваемости коронавирусом пошла на спад 

В Курской области снижается уровень заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. 

Как стало известно, за последние две недели суточное число зараженных снизилось почти в пять раз. Ранее больницу им. Н.А. Семашко не была полностью перепрофилировали в ковидный стационар. Пациентов с коронавирусом принимали два отделения, остальные работали с другими инфекциями. С 11 ноября лечить пациентов с COVID-19 будут только в одном отделении больницы. 

«Улучшение эпидемиологической ситуации позволило освободить места, выделенные для лечения больных с ковидом. За октябрь их количество в области сократилось с 480 до 310, из них 119 сейчас свободны. Сокращается количество пациентов с ковидом и в инфекционном центре областной больницы. Сейчас тут проходят лечение 103 пациента», - говорится в сообщении.

Отметим, что при этом эпидемия пока не отступила. В больницах области, по последним данным, находится 191 человек с коронавирусом и пневмониями, из них 12 детей, в том числе 5 в возрасте до года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».