В Курске на базе школы креативных индустрий могут запустить курсы для взрослых

Пока там занимаются 120 юных курян 

27.10.2022 10:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске в школе креативных индустрий собираются обучать взрослых 

В Курске на базе школы креативных индустрий планируют запустить курсы для взрослых. Об этом рассказал губернатор Роман Старовойт. 

По словам главы региона, пока здесь учатся 120 юных курян. Новые группы сформируют к сентябрю 2023 года. Подростки бесплатно учатся звукорежиссуре и звуковому дизайну, фото- и видесъёмке, монтажу, созданию анимации и 3D-графике, дизайну и электронной музыке.

«Школа креативных индустрий открылась месяц назад при поддержке федерального и областного бюджетов. Здорово, что здесь работает команда молодых курских педагогов, талантливых и профессиональных. Они помогают ребятам определиться с занятием по душе. А ещё отмечу, что здесь собрано самое современное оборудование и программное обеспечение. Это позволит подросткам получить знания и навыки, которые актуальны в сфере творчества», - говорится в сообщении.

Родители отметили, что их детям удалось попасть в школу без всякого блата. Они просто успели подать заявки, после чего их сыновья и дочки получили приглашения. По словам взрослых, детям дают полезные знания, а сами ученики с нетерпением ждут уроков. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».