В Липецке беременной жене мобилизованного предложили на время родов сдать в детдом старшего ребёнка

Власти региона отрицают, что предлагали подобное

02.03.2023 09:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Беременной жене мобилизованного из Липецкой области предложили сдать в детский дом старшего 4-летнего сына на время плановой операции и родов. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.

Татьяна рассказала каналу, что ей назначили плановую операцию в роддоме, но на время её проведения и во время родов в дальнейшем женщине оказалось не с кем оставить первого ребёнка: Татьяна сирота, а родители мужа недееспособны. Самого мужа не отпустили в отпуск из зоны СВО. Узнав о проблемах Татьяны, местные чиновники предложили ей на время отдать ребёнка в детский дом, а потом забрать обратно.

Власти Липецкой области опровергают слова женщины. По их словам, Татьяне предлагали отдать ребёнка в центр помощи семье и детям «Большая Медведица» с круглосуточным размещением или воспользоваться услугами волонтёра или социального работника.

— От всех предложенных управлением социальной политики вариантов решения проблемы Татьяна отказалась. Женщина настаивает на возвращении супруга из зоны СВО или на предоставлении ему отпуска. Называя это единственным приемлемым для себя вариантом, — рассказали в правительстве региона.

Завершилась эта история в пользу Татьяны. Липецкие власти направили обращение в Минобороны с просьбой предоставить отпуск мобилизованному липчанину. По информации Mash, ведомство уже распорядилось предоставить отпуск мужу Татьяны. Сейчас от мужчины ждут рапорт, чтобы затем отправить его домой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».