Курские аферисты наживаются на таксистах

У водителей воруют деньги прямо во время поездок

03.03.2023 09:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские аферисты воруют деньги у таксистов и берут на них кредиты

В Курской области зафиксировали новый вид мошенничества. Под прицелом аферистов оказались водители такси. 

Как стало известно, схема выглядит следующим образом: предполагаемые преступники заказывают машину, а потом просят водителей назвать номер карты и код из SMS якобы, чтобы расплатиться за поездку. Так, уже попались два водителя из Железногорска. Их ввели в заблуждение тем, что деньги обещают перевести с корпоративного счета. 

«Секретные цифры требовали называть быстро, пугая тем, что сообщения могут исчезнуть и перевод не пройдёт. После передачи секретных данных разговор заканчивался, и водители ожидали клиентов, не догадываясь, что в этот момент с их карт похищались деньги. В первом случае, заподозрив обман, 27-летний потерпевший зашел в личный кабинет банка и обнаружил оформленные на него 3 кредита на сумму 160 тысяч рублей. Во втором случае 38-летний водитель также стал сомневаться и позвонил на горячую линию банка, где узнал о списании с его кредитной карты 30 тысяч рублей», - рассказали в полиции.

Напомним, пресекайте любые разговоры с незнакомцами, когда речь идет о ваших деньгах и их носителях. Для оплаты услуг достаточно номера телефона. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».