В Курске женщина подделала купюры банка приколов фломастерами и расплатилась ими

Деньги приняли невнимательные сотрудники торговых точек

15.03.2023 13:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске женщина подделала сувенирные купюры фломастером и выдала их за настоящие

В Курске задержали находчивую женщину, которая, по версии следствия, сумела расплатиться в магазинах купюрами банка приколов. 

Курянка подделала двухтысячные с помощью фломастера, клея и лака для ногтей. Судя по фотографиям подделок, кустарное производство было, что называется, налицо. Но не очень внимательные сотрудники приняли эти деньги.

«В результате буква «Д» в слове «Дубли» была исправлена на «Р», появилось подобие металлизированной ленты, исчезли предупреждения о том, что сувенирные деньги не являются платёжным средством. Выявлено три торговых точки, где курянка расплатилась подделками. Схема сбыта фальшивок была вполне стандартной – протянуть купюру, отвлечь человека за прилавком и забрать сдачу. Главный расчёт на невнимательность», - рассказали в полиции.

Женщину удалось найти. У нее обнаружили еще 12 поддельных купюр, которые она не успела сбыть. Теперь ей предстоит ответить по уголовной статье. Женщине грозит реальный срок. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».