В Курске ищут подростков, потративших деньги с чужой карты

Они нашли платежное средство и решили, что за трату чужих денег ничего не будет

21.03.2023 17:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске полиция разыскивает компанию подростков

В Курске полиция разыскивает компанию подростков. Дети потратили деньги с чужой банковской карты. 

В полиции рассказали, что мужчина потерял кошелек с платежным средством. Позже он получил уведомление о списании денег, заблокировал карту и обратился в правоохранительные органы за помощью. Восстановить ход событий удалось с помощью камер видеонаблюдения. Они зафиксировали подростков, которые нашли карту и решили, что за трату чужих денег им ничего не будет. 

«На распространяемом видео лица детей закрыты. Однако родители наверняка их узнают. В дальнейшем им предстоит возместить нанесенный ущерб. После установления данных детей с ними будет организована профилактическая работа в целях недопустимости совершения ими общественно-опасных деяний», — говорится в сообщении.

Родителей этих детей и свидетелей событий на видео просят позвонить по номеру 8-951-314-21-19 или телефону дежурной части Северного отдела полиции 8 (4712) 36-60-20. Взрослых просят побеседовать с сыновьями и дочками на тему найденных карт и рассказать, что за трату чужих денег предусмотрена ответственность. Поднимите эту тему, даже если ваши дети никогда не попадали в подобные ситуации. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».