Куряне массово жалуются на фекалии в подъезде новостройки
Территорию возле нового дома не могут благоустроить
Войдите, чтобы добавить в закладки
Куряне массово жалуются на территорию возле новостройки
Жители Курска массово жалуются на неблагоустроенную территорию возле новостройки. Жильцы буквально атаковали сообщениями группу областной администрации в соцсети.
Как стало известно, речь идет о злополучном доме на улице Софьи Перовской. Жильцы утверждают, что им обещали детские площадки, парковки, зоны отдыха и другие блага, характерные для спального района. Но застройщик отказывается благоустраивать территорию, объясняя это планами на вторую очередь строительства. Люди устали бороться с белгородским ЖБК-1, поэтому решили попросить о помощи властей. Многие из них рассказывают страшные вещи: двор засыпан строительным мусором, а с недавних пор подъезды стали пристанищем для бомжей, которые в прямом смысле слова оставляют «подарки» на лестницах в виде фекалий.
Есть нарекания и по качеству застройки. Одна из жительниц дома рассказала о щели между пеноблоками, которую не обработали должным образом. Летом через нее было видно улицу, осенью от дождя появилась сырость, а зимой стена стала ледяной, хотя на тот момент ее отделали плиткой снаружи.
Люди просят властей обратить внимание на проблему и помочь в налаживании диалога с застройщиком из соседнего региона.
Читать все комментарии