Глава Глушково Худяков извинился за «невольно посеянную панику» и сразу удалил извинения
На территории поселка Глушково курской области работают волонтеры, которые помогают жителям эвакуироваться в безопасные районы, сообщил глава поселка Василий Худяков
Глава Глушково Худяков опроверг свое заявление о принудительной эвакуации жителей
Глава поселка Глушково Глушковского района Курской области Василий Худяков принес извинения «за излишне эмоциональный и неверный по сути пост» о якобы принятом решении о принудительной эвакуации населения. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
В публикации Худяков объяснил, что на территории поселка работают волонтеры, которые помогают жителям эвакуироваться в безопасные районы. Он подчеркнул, что речь не идет о принудительной эвакуации, решение остается за самими жильцами. Ситуация в поселке контролируемая, резюмировал он. Вскоре пост с извинениями был удален по неизвестной причине. Сейчас на странице Худякова в социальной сети «ВКонтакте» последний пост датирован 7 марта.
Глава Глушковского района Павел Золотарев подтвердил, что из-за участившихся атак БПЛА противника сотрудниками «Барс-Курск» и АНО «Патриот» проводится подомовой обход с целью оказания помощи желающим выехать.
Ранее стало известно, что в понедельник, 5 мая, подразделения ВСУ перешли в новое наступление на территорию Курской области и предприняли попытку осуществить прорыв в районе поселка Теткино Курской области, расположенного у границы.
Читать все комментарии