Лос-Анджелесу грозит Гражданская война: шериф предсказал катастрофу городу грехов

В Лос-Анджелесе продолжаются протесты

11.06.2025 16:23
166

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Курск» в

Гражданская война охватит город ангелов: Лос-Анджелесу предсказали катастрофу

6 июня, после рейдов иммиграционной полиции в центре Лос-Анджелеса вспыхнули протесты. Пытаясь взять ситуацию под контроль, силовики применяли против протестующих светошумовые гранаты и стреляли резиновыми пулями. Уже через сутки президент США Дональд Трамп приказал ввести в Лос-Анджелес военнослужащих Нацгвардии. 

Выходец из России Леонид в беседе с aif.ru со ссылкой на знакомого шерифа заявил, что в Лос-Анджелесе может начаться гражданская война. Мужчина отметил, что в центре города все спокойно и сравнил ситуацию  с пожарами, которые некоторое время назад охватили город.

«Мне кажется,это все спектакль какой-то. Так же как и с пожарами. Да, были пожары, горели районы. Но явно не так, как это было показано миру. Например, я живу с видом на надпись Hollywood и там огня даже близко не было, а мир смотрел в новостях, что надпись сгорела и сочувствовал трагедии. Также и с этими погромами. Голливуд снова снимает кино для мира», - отметил он.

Профессор политологии Университета штата Теннесси Андрей Коробков считает, что в эскалации заинтересованы Трамп и демократы. Демократам нужна дестабилизация обстановки и мобилизация леворадикального крыла. Трамп хочет установления верховенства федерального правительства в борьбе с теми, кого контролируют демократы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».