В Госдуме предложили давать скидки семейным парам на места для поцелуев в кино
В России предлагают давать скидки парам на места для поцелуев
Чтобы укрепить семейные ценности и поднять посещаемость кинотеатров, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил ввести скидки для супружеских пар на "места для поцелуев". Информационное агентство ТАСС сообщает, что с соответствующим запросом он обратился к министру культуры Ольге Любимовой.
Предполагается, что компенсацию затрат кинотеатров на данные скидки возьмет на себя государство. Даванков подчеркивает, что такая мера продемонстрирует приверженность государства традиционным семейным ценностям, что, в свою очередь, положительно скажется на стабильности браков и улучшении демографической ситуации.
Подчеркивается, что в последнее время наблюдается тенденция снижения интереса россиян к кинотеатрам. В начале 2025 года зафиксирован минимальный уровень продаж билетов за последние три года. Данная инициатива, возможно, сможет вернуть интерес россиян к посещению кинотеатров.