«Темно как на кладбище»: жители Курска полгода ждут освещения в Парке Железнодорожников
Власти перекладывают ответственность, а горожане боятся гулять в темноте
Жители Курска из-за отсутствия освещения считают свой парк кладбищем
В центре Курска уже шесть месяцев не работает освещение в парке Железнодорожников. Ситуация, почти незаметная летом, с наступлением осени стала острой проблемой для жителей города.
«С приходом холодов темнеет быстро. Детям теряться в темноте? Людям после работы с животными не гулять? Страшно», — описывают ситуацию местные жители.
Попытки горожан решить проблему натолкнулись на стену непонимания между городскими властями. В Комитете городского хозяйства и ЖКХ Курска людям заявили, что парк им не принадлежит, но не пояснили, какая именно организация отвечает за его содержание.
«Подскажите, пожалуйста, так кому он принадлежит? Неужели встречающий гостей с вокзала парк должен быть похож на кладбище!» — задаются вопросом куряне.