Курских студентов отучали от мата под группу «Рамштайн»

19 января в институте кооперации студентам объявили, что сквернословие ухудшает их биополе

19.01.2012 20:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 19 января,  в Курске специалисты молодежного центра «Спектр»провели акцию «Вирусу сквернословия - нет!». Акция прошла в институте кооперации. Студенты получили анонимные анкеты на тему «Моё отношение к сквернословию» и памятки по профилактики сквернословия. Последние представляли собой подборки афоризмов известных людей и незамысловатые советы. К примеру, «быть разборчивым в выборе друзей» и «не бояться противостоять среде».

Специалист центра «Спектр» Любовь Сурина объявила собравшимся, что «сквернословие негативно влияет не только на окружающих, но и на самого человека, нарушая его биополе». Правда, когда был проведен непосредственный опрос среди участников акции, те заявили, что, по их мнению, люди ругаются от недостатка воспитания и низкого уровня культуры.

Когда же публики предложили слайд-фильм, в котором пороки общества иллюстрировались под музыку знаменитой группы «Рамштайн», первокурсники и вовсе заскучали. Но организаторы остались довольны. Они искренне считают, что подобные акции способны «воспитать молодежь».

Елена ВОСТРИКОВА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».