В Орле обнаружили заплесневевшие пельмени из Курска

По версии Роспотребнадзора, в данном случае производители товара ни в чем не виноваты

13.04.2012 16:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россельхознадзор по Курской и Орловской области, проверяя совместно с органами прокуратуры работу предпринимателя на рынке в Орле, обнаружил в продаже партию пельменей без даты выработки.

В Орловском референтном центре Россельхознадзора было проведено  исследование, которое выявило, что полуфабрикат инфицирован патогенными сальмонеллами и плесенью. Зараженные пельмени были сняты с реализации. В отношении  индивидуального предпринимателя, торговавшего ими, возбуждено дело об административном правонарушении.

Пельмени были изготовлены в городе Железногорске Курской области. Россельхознадзор на этом предприятии  нарушений не выявил.  А вот в торговом предприятии, где реализовывался этот товар, нарушались  ветеринарно-санитарные правила для предприятий мясной промышленности. Таким образом, порча произошла именно там. Виновные привлечены к административной ответственности, выданы предписания об устранении нарушений.    

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».