Семью курян выселили из квартиры

Молодая семья не могла выплатить кредит за квартиру

25.04.2012 13:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская семья из трёх человек – 33-летний глава семьи, его жена и их 12-летняя дочь – были выселены из квартиры. Пресс-служба судебных приставов по Курской области сообщает, что в 2009 году молодая семья взяла кредит в банке «ВТБ24» - 1,5 млн рублей -  и приобрёла долгожданное жильё в Щиграх.  Отец семейства зарабатывал частными перевозками на арендованном КамАЗе. Заработанных денег не хватало не только на выплату кредита, но и на ежедневные нужды супругов. Помимо долга банку «ВТБ24», мужчина задолжал другим кредитным организация и физическим лицам на общую сумму, превышающую 2 млн рублей.

В 2011 году решением Щигровского районного суда  курские должники были признаны утратившими право пользования квартирой, в которой они проживали, а  19 апреля 2012 года официально выселены судебными приставами. Их прежнее место жительства теперь является собственностью банка. Семья переехала по новому адресу на съёмную квартиру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».