Курский умелец собрал из списанной техники аэросани, мини-трактор и 2 телескопа

Курский Кулибин живет в селе Ясенки Горшеченского района

23.04.2014 11:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Николай Весельев уже на протяжении многих лет из подручных средств собирает удивительные вещи. В активе изобретателя аэросани (и не одни), мини-трактор, который вот уже 20 лет пашет, косит, убирает, и даже два телескопа, собранные из подручных материалов. Навесное и прицепное оборудование к своему мини-трактору умелец тоже сделал сам. Это плуг, приспособление для окучивания, сенокосилка, сцепка борон.

Собирал курянин их из частей от списанной техники — машин, тракторов и металлолома. Некоторые детали реставрировал, выполняя сварочные, токарные и слесарные работы.

По образованию Весельев электромонтер, а работает уже 32 года токарем и механиком по трудоемким процессам в животноводстве.

Пять лет назад местный Кулибин с помощью научных книг собрал 240-кратный телескоп, а затем сделал ещё один. В настоящее время токарь собирает 300-кратный телескоп, отмечает пресс-служба губернатора. Сейчас точит зеркало из нержавеющей стали, которое будет готово через неделю.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».