В Курской области сегодня откроют утильзавод

Предприятие откроется в поселке Кировский Пристенского района

05.06.2014 10:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Церемония открытия утильзавода холдинга «Мираторг» начнется в 11.00. В мероприятии планируется участие главы Курской области Александра Михайлова.

С 2010 года в рамках соглашения о сотрудничестве между областной администрацией и ООО «Агропромышленный холдинг «Мираторг» компания активно развивает свиноводческий проект в регионе.

Строительство ветеринарно-санитарного утилизационного завода в Пристенском районе началось в 2012 году.

Для стратегического развития отрасли свиноводства в регионе утильзавод имеет ключевое значение. В первую очередь в целях профилактики главной опасности в свиноводстве — заболевания африканской чумы свиней.

Кроме того, в кировской средней общеобразовательной школе сегодня откроется новая спортплощадка, построенная в рамках федеральной программы «Газпром — детям». В Пристенском районе это второй такой объект.

Всего в регионе с 2009 года с помощью «Газпрома» введено уже 84 универсальные спортплощадки, где ребята могут летом играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, а зимой — в хоккей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».