За первые полгода курские приставы отправили домой 181 мигранта

Административному выдворению подверглись граждане Таджикистана и Узбекистана, Украины, Турции, Молдовы, Кыргызстана, Нигерии, Конго, Иордании, Туркменистана и Армении

11.07.2014 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Иностранцев отправляют домой по решению суда. Поводом для этого в основном являются нарушение сроков пребывания в РФ либо нарушение правил трудовой деятельности. Также в отношении мигранта применяются дополнительные административные меры — наложение штрафа, а также запрет въезда на территорию РФ в течение пяти лет.

До выдворения иностранцы находятся в специальном учреждении для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы страны.

За 6 месяцев этого года приставы препроводили 181 иностранца до пунктов пропуска через государственную границу России. За аналогичный период 2013 года покинули территорию России в связи с нарушением миграционного законодательства 30 иностранцев, отмечает пресс-служба УФССП РФ по Курской области.

За 6 месяцев текущего года домой были отправлены граждане Таджикистана и Узбекистана, Украины, Турции, Молдовы, Кыргызстана, Нигерии, Конго, Иордании, Туркменистана и Армении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».