Под Курском ракетная установка стала памятником

Автомобиль с ракетным комплексом «Точка» установлен перед КПП 488-й ракетной бригады

08.07.2016 12:05
918

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В военном городке рядом с поселком имени маршала Жукова тактический ракетный комплекс «Точка» превратился в памятник. Самоходную пусковую установку установили перед КПП 488-й ракетной бригады, где она много лет состояла на вооружении. Сейчас курские ракетчики используют более современную модификацию этой системы — «Точка У». А одну старую установку решили не отправлять на утилизацию, а поставить на вечную стоянку. Открытие памятника приурочили к 30-летию ракетной бригады.

 

Как сообщил «Российской газете» начальник штаба части Роман Полушин, в скором времени 488-ю бригаду ждет перевооружение на еще более современные оперативно-тактические комплексы «Искандер».

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».