Александр Поветкин, нокаутировав Дэвида Прайса, поблагодарил английскую публику

После нокаута соперник курянина смог подняться на ноги только с помощью врача

01.04.2018 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Боксер из Курска Александр Поветкин в городе Кардиффе победил британца Дэвида Прайса в титульном бое за пояса WBA Inter-Continental и WBO International. Таким образом, российский боксер сохранил статус обязательного претендента на бой с Энтони Джошуа, который владеет титулом чемпиона WBA Super.

Соперник Поветкина британец Дэвид Прайс - бронзовый призер Олимпиады-2008 в Пекине. Прайс, более молодой (34 года против 38 лет Поветкина), существенно превосходивший россиянина как в росте (203 см против 188 см), так и в весе (116,1 кг против 103,9 кг), с первого раунда начал проигрывать Александру.

Тем не менее лёгкой для Поветкина эта победа не стала. Например в третьем раунде соперники обменялись нокдаунами, и, когда курянин оказался на полу, рефери начал счёт. Бой был остановлен в пятом раунде после того, как Поветкин мощно пробил британцу в район виска, а затем добил соперника апперкотом левой. Когда был объявлен нокаут, Прайс смог подняться на ноги лишь с помощью врачей. После боя российский боксер поблагодарил британских болельщиков.

- Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня, люди в Великобритании действительно любят бокс, - сказал Поветкин. - Я пытался прочувствовать дистанцию и понять, когда смогу нанести решающий удар. Хочу сказать всем людям в Кардиффе слова благодарности за теплый прием, который они мне оказали.

Россиянин за карьеру выиграл 34 боя, из которых в 24 победил нокаутом. Единственное поражение ему нанес украинец Владимир Кличко в октябре 2013 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».