Курское «Динамо» растоптало «Надежду»

Первый полуфинальный матч премьер-лиги закончился с перевесом в 45 очков в пользу курянок

11.04.2018 13:37
0

Домашний матч 1/2 финала премьер-лиги между курским «Динамо» и «Надеждой» из Оренбурга закончился со счетом 100:55 в пользу хозяек площадки. Динамовки не дали соперницам ни одного шанса на победу.

В заявку «Динамо» на первый матч полуфинальной серии до двух побед попали 11 баскетболисток. Из главных звёзд отсутствовала МакКотри, которой предоставили отдых. Зато в стартовой пятерке вышли Петрович и Принц, которые пропускали предыдущий матч.

Счет открыла Эмм Кэннон из «Надежды». Она быстро набрала 8 очков. Но счет 8:4 продержался недолго. Хозяйки, разнообразно и с хорошей реализацией атакуя, выдали отрезок 12:0. А на перерыв команды ушли с комфортным счетом 22:10.

Любопытно, но большую часть второго периода в составе гостей очки набирала вновь одна-единственная баскетболистка – Ксения Тихоненко. Их у нее оказалось семь. «Динамо» играло командно. Пользу приносили все. Перевеса в 21 очко «бело-голубые» добились после броска Ннеки Огвумике. Чуть позднее преимущество хозяек достигло 25 очков. Но, к чести гостей, они смогли немного сократить отрыв до конца первой половины встречи – 46:24.

Перед заключительной четвертью счет стал 70:41. На радость трибун СКК хозяйки, большую часть периода отыгравшие российской пятеркой, не сбавили оборотов. И к финальной сирене «+29» превратились в «+45». Красивую точку поставила Хелена Сиак, забросившая очередной трехочковый. 100:55 – убедительнейшая победа «Динамо».

Второй матч серии до двух побед пройдет в Оренбурге 13 апреля.