Курский «Авангард» вышел в финал Кубка России!

Трудную победу над ярославским «Шинником» принес гол Игоря Киреева за 11 минут до финального свистка.

18.04.2018 20:59
0

Сегодня курский «Авангард» сотворил настоящее футбольное чудо. Команда-дебютант ФНЛ вышла в финал ОЛИМП-Кубка России, обыграв по ходу турнира нескольких грандов отечественного футбола.

В прошлый раз подобное случалось 7 лет назад. Владикавказская «Алания» играла в финале Кубка России в мае 2011 года, но тогда уступила в решающей битве столичному ЦСКА. В решающем матче «Авангард» сыграет с победителем матча «Спартак Москва» - «Тосно». Напомним, что финал ОЛИМП-Кубка России пройдет в Волгограде 9 мая.

Соперником курян в полуфинале был ярославский «Шинник». Хозяева поля на протяжении всего матча активно атаковали. Гости надеялись на удачную контратаку. В первой половине встречи счет не был открыт, хотя на 23-й минуте у Ильнура Альшина был шанс забить гол. Но он пробил выше ворот.

После перерыва «Шинник» активизировался. Однако пробить оборону курян ярославцы не смогли. На 79-й минуте у ворот гостей мяч рикошетом от игрока гостей попал к Игорю Кирееву и тот пробил точно в сетку.

Итог игры 1:0 в пользу «Авангард». Впервые в истории курский клуб вышел в финал Кубка России! Куряне готовятся ехать в Волгоград. Там 9 Мая им предстоит сразиться с ФК «Тосно» (Ленинградская область), сенсационно обыгравшим московский «Спартак».