Александр Поветкин победил Деонтея Уайлдера в суде

Команда российского боксера выиграла у американца 4,3 миллиона долларов, замороженные после отмены боя Поветкин - Уайлдер.

20.04.2018 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Команда российского боксера Александра Поветкина выиграла $4,3 млн в результате судебного иска против американца Деонтея Уайлдера, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу адвокатского бюро Forward Legal, представляющего интересы российского боксера.

Федеральный окружной суд южного округа Нью-Йорка отказал стороне Уайлдера во всех требованиях, а стороне Поветкина присудил $4,3 млн - денежные средства, которые должна была получить российская сторона за бой с американцем. Они были заморожены на счете после отмены боя между россиянином и американцем в мае 2016 года.

Решение может быть обжаловано в течение 30 дней. Однако адвокаты Поветкина уже предъявили требование о возврате денежных средств. Впереди - суды по возмещении морального ущерба.

Бой Поветкина и Уайлдера должен был состояться в Москве 21 мая 2016 года. 15 мая стало известно, что Уайлдер не планирует выходить на ринг из-за положительной допинг-пробы россиянина на мельдоний. Поединок был отменен. Однако проба Поветкина от 17 мая была чистой.

Уайлдер и промоутерская компания DiBella Entertainment Inc публично обвинили россиянина в употреблении допинга и нарушении условий контракта. 13 июня 2016 года они подали иск в суд в Нью-Йорке против Поветкина на $5 млн.

Поветкин и компания "Мир бокса" 23 июня подали ответный иск против американской стороны. Уайлдеру и DiBella Entertainment Inc были предъявлены обвинения в распространении порочащих россиянина сведений, а также в срыве боя между боксерами. Поветкин и "Мир бокса" потребовали от американцев выплаты $34,5 млн. В эту сумму был включен моральный и репутационный ущерб, нанесенный российскому боксеру, а также убытки от того, что поединок не состоялся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».