Курский «Авангард» на выезде крупно обыграл «Кубань»

Матч с командой, ещё год назад игравшей в премьер-лиге, завершился со счётом 3:0

23.04.2018 12:20
0

22 апреля в Краснодаре курский «Авангард» обыграл местную «Кубань» со счётом 3:0. Год назад краснодарский клуб играл в премьер-лиге, но сейчас переживает крупный спад. Даже в ФНЛ он не смог стать лидером и занимал перед матчем 8-е место в турнирной таблице — на 2 позиции выше курян.

Кубанцы вышли на матч без своего основного форварда Спартака Гогниева, получившего травму. Его место занял Владимир Лобкарев. С первых минут стало ясно, что болельщиков ждет открытый и атакующий футбол. Соперники предпочитали не вязнуть в середине поля, а сразу же доставляли мяч ближе к чужой штрафной площади.

В игре на встречных курсах первыми преуспели куряне. Подкараулив потерю «Кубани» в центре поля, «Авангард» разогнал встречную атаку, и Ильнур Альшин с фланга прострелил в центр штрафной, откуда Игорь Киреев точно пробил в нижний угол.

Второй гол хозяева поля пропустили во многом из-за ошибки вратаря Юрия Дюпина. Голкипер на ровном месте споткнулся, контролируя мяч. Его подхватил Ислам Тлупов и точно пробил в пустые ворота. Следом «Авангард» едва не забил третий мяч, когда Александр Клещенко неудачно отпасовал Дюпину, но Николай Марков успел подстраховать партнеров и помешал Роману Акбашеву реализовать голевой момент.

В паузе между таймами «Кубань» произвела замену, которая, похоже, была вынужденной: один из эпизодов в штрафной курян за несколько минут до свистка на перерыв закончился для Ильмира Нурисова разбитым носом. Впрочем, «дисциплинарной трактовки» от главного арбитра матча Артура Федякова этот момент не получил, а на поле вместо пострадавшего впоследствии появился Владимир Обухов.

«Кубань» во второй половине первого тайма также имела несколько возможностей для взятия ворот. Опасно из района 11-метровой отметки бил Ильмир Нурисов, с ударом которого справился Чагров. Голкипер «Авангарда» спас свою команду и после выстрела Лобкарева, оказавшегося на ударной позиции, – мяч от рук Чагрова попал в штангу.

Затем последовало удаление Маркова. Защитник нарушил правила рядом со штрафной площадкой, и рефери матча Артур Федоров квалифицировал нарушение как «фол последней надежды». После этого команды предпочли снизить скорости, и игра перешла в позиционное русло. Под самый занавес поединка курянам удалось забить третий мяч. Ветеран «Авангарда» Денис Синяев выполнил подачу в центр штрафной, откуда Роман Минаев головой отправил снаряд в сетку. Итоговая победа финалиста Кубка России – 3:0.

Это уже третья крупная гостевая победа курской команды нынешней весной. Любопытно, что новоиспеченный финалист Олимп-Кубка России остается одной из трех команд лиги, набравших в гостях больше очков, чем дома, – 26 против 17.