Курский «Авангард» начинает лицензирование для участия в Лиге Европы

В случае победы в Кубке России команда получает право на участие в европейском турнире, но для этого нужно соответствовать требованиям УЕФА.

03.05.2018 13:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 мая в финале Кубка России курский «Авангард» встретится с «Тосно» из Ленинградской области. Победитель получает право выступить в Кубке Европы. Но для этого требуется пройти специальное лицензирование, заявки на которое клубы должны подать уже сейчас. Начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин рассказал порталу soccer.ru в каком состоянии находятся заявки команд.

- «Авангард» заявку подал, - сообщил Летин. - Курск будет проходить специальную процедуру лицензирования в УЕФА. То есть именно УЕФА им будет выдавать лицензию, а не РФС. Потому что это клуб не высшего дивизиона.

Если «Тосно» и «Авангард» в итоге не получат лицензии, процедуру лицензирования пройдет команда, занявшая шестое место в РФПЛ. Второе условие – та команда, которая имеет лицензию УЕФА».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».