Менеджер Александра Поветкина подтвердил дату боя с Энтони Джошуа

Как и предполагалось, два супертяжа встретятся 22 сентября в Лондоне на стадионе Уэмбли

16.07.2018 17:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российский боксер Александр Поветкин проведет поединок против чемпиона мира по двум престижным версиям британца Энтони Джошуа 22 сентября в Лондоне, сообщает ТАСС. Об этом сообщил руководитель компании "Мир бокса" Андрей Рябинский на своей странице в социальной сети Twitter.

"Официально подтверждаем: бой Поветкин - Джошуа 22 сентября в Лондоне на стадионе "Уэмбли", - написал Рябинский.

Тем самым он подтвердил догадки, которые появились у специалистов неделю назад. Но тогда организаторы держали имя соперника Джошуа в секрете. Его вычисляли исходя из косвенных подтверждений.

Джошуа является чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой "супер"), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в тяжелом весе. Поветкин - обязательный претендент на титул WBA. В рейтинге этой ассоциации Александр занимает первое место.

На счету 38-летнего россиянина 34 победы (24 нокаутом) и одно поражение. Джошуа на 10 лет моложе Поветкина. Он провел 21 бой и во всех победил. Причем 20 побед достигнуты нокаутом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».