Курский «Авангард» одержал первую победу в новом сезоне

На своем поле куряне обыграли воронежский «Факел»

29.07.2018 23:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 июля на стадионе «Трудовые резервы» состоялось главное дерби Черноземья. Матч между «Факелом» и «Авангардом» собрал на главной футбольной арене города более 4000 зрителей. Куряне в этом матче, после одного поражения и одной ничьей, открыли счет побед в новом сезоне.

С первых минут хозяева поля завладели инициативой. Футболисты «Авангарда» больше контролировали мяч и на 22-й минуте, после передачи Александра Касьяна Роман Акбашев точным ударом в верхний угол открыл счет в матче. Второй тайм начался с кардинальных изменений в составе гостей. Главный тренер воронежцев Сергей Волгин в перерыве сделал сразу 3 замены. Футболисты «Факела» пошли на штурм ворот «Авангарда» и на 57-й минуте были близки к взятию ворот. После удара Сергея Орлова мяч приняла на себя штанга.

В середине второго тайма уже Игорь Беляев сделал ряд замен в курской команде и перешёл на игру в три центральных защитника. Гости создали несколько опасных моментов, но где-то не хватало точности игрокам атаки, а где-то хозяев выручал голкипер Никита Чагров.

Итог дерби – победа Курска. Эта победа стала для курян 800-й в первенствах страны. «Авангард» после 3-го тура с 4 очками расположился на 12 строчке. Следующий матч состоится 4 августа. Наша команда сыграют на выезде с подмосковными «Химками».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».