Курский «Авангард» уступил «Балтике» на своем поле

С 10 очками команда находится на 8-м месте в турнирной таблице

19.08.2018 22:12
0

Курский «Авангард» уступил на своем поле калининградской «Балтике». Гости пока считаются одним из аутсайдеров ФНЛ — после этого матча в турнирной таблице они занимают 18-е место из 20. Тем не менее куряне, сохраняющие статус крепких середняков, ничего не смогли противопоставить в игре калининградцам.

Первый тайм прошёл в атаках «Авангарда», но забивали при этом футболисты «Балтики». На 9-й минуте последовала атака гостей по правому флангу, которая завершилась точным ударом Максима Григорьева в дальний нижний угол. Никита Чагров не сумел выручить. На 23-й минуте игры гости получили право на штрафной, Ника Дзаланидзе с левой подал в штрафную, мяч отскочил на Аслана Дудиева, который в падении переправил его в угол ворот.

Во втором тайме атаковали больше наши футболисты, но по-настоящему опасных моментов у ворот Евгения Помазана болельщикам пришлось ждать долго. На 86-й минуте Дмитрий Коробов с 15 метров зряче пробивал в правый от себя нижний угол, но голкипер «Балтики» перевёл мяч на угловой.

На 89-й минуте, когда «сине-белые» устроили настоящую осаду у ворот соперника, Александр Касьян бил с 4 метров, но на пути мяча оказался Помазан. Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение «Авангарда» со счётом 0:2. Куряне с 10 очками  находятся на 8-м месте турнирной таблицы.