Курский «Авангард» на выезде разгромил «Мордовию»

Матч закончился со счетом 1:4, и «Авангард» поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

20.09.2018 13:26
0

Вчера в Саранске курский футбольный клуб «Авангард» с крупным счетом переиграл местную «Мордовию». Куряне совершенно не «раскачивались» и сразу показали, что приехали побеждать. Встреча началась с острой контратаки «Авангарда». Роман Акбашев убежал к воротам гостей, но не попал в створ.

В следующей атаке Адаев рядом со штрафной «снёс» Альшина. Арбитр не раздумывая показал красную карточку защитнику хозяев. Со штрафного Акбашев уверенно перебросил «стенку» и открыл счёт в матче. Удвоил преимущество курян Александр Трошечкин, ловко обыграв в штрафной нескольких оппонентов и отправив мяч в ворота хорошо знакомого "сине-белым" Александра Кобзева.

Во втором тайме «Авангард» продолжил искать счастья у чужих ворот. После прострела Александра Трошечкина мяч в ворота переправил Михаил Земсков. Под занавес основного времени мяч побывал и в воротах Никиты Чагрова. Руслан Мухаметшин нанес удар с 20 метров в правый угол. Мяч угодил в крестовину и отскочил на Маркина, который с добивания отправил его в сетку. Но последнее слово осталось за "Авангардом". Вадим Стеклов поставил окончательную точку в этом матче.

Счёт – 1:4 – уверенная выездная победа подопечных Игоря Беляева. Следующую игру «Авангард» проведёт 23 сентября на стадионе «Трудовые резервы». Соперник – «Тюмень». А пока наша команда поднялась на 4-е место в турнирной таблице первенства ФНЛ.