Юные курские танцовщицы-чирлидерши - лучшие в СНГ

Курская команда по чирлидингу баскетбольного клуба «Русичи» заняла первое место Кубка стран СНГ по современным танцевальным направлениям

24.10.2018 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Команда по чирлидингу (танцам в перерывах матчей) мужского баскетбольного клуба «Русичи» заняла первое место Кубка стран СНГ по современным танцевальным направлениям среди юниоров. Кроме того, девушки стали победителем фестиваля по чир-спорту «Восходящие звезды». Коллектив существует всего лишь около года. За это время он вырос с семи до двадцати человек.

— С сентября мы занимаемся тремя возрастными группами — дети, юниоры и взрослые. Идея создания клуба принадлежит  директору СТК «Русичи» – Андрею Дюдину, — рассказала тренер команды по чирлидингу Анна Лагуточкина корреспондентам РИА «Курск сегодня».

Кубок СНГ по современным танцевальным направлениям стал первым серьезным соревнованием для курских чирлидеров. На подготовку у ребят была всего неделя.

—Мы ехали на соревнования для опыта, но и, конечно, надеялись занять какие-то места, - рассказывает тренер. - Обязательными элементами программы являлись чиры и чанты (командные кричалки), акробатика, станты и пирамиды – все это мы и подготовили, собрав все наши наработки в один большой яркий номер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».