Курское «Динамо» с большим трудом победило рижский «ТТТ»

Матч закончился с перевесом всего в 1 очко в пользу курянок.

25.10.2018 09:44
0

Курское «Динамо»в матче группового этапа Евролиги обыграло рижский клуб «ТТТ». Победа над командой, которую возглавляет один из бывших динамовских тренеров Мартин Зигерс, досталась курянкам очень тяжело. Итоговый счет матча 69:70 в пользу «Динамо».

В стартовой пятерке курской команды на площадку вышли Брианна Стюарт, только что блестяще дебютировавшая в российской Премьер-лиге, Наталья Анойкина, Анна Круз, Марта Ксаргай и Соня Петрович. «Динамо» начало бодрее, попытавшись дважды «размочить» нули на табло с дальней дистанции. Но ни Ксаргай, ни Стюарт в цель не попали. Правда, вскоре наши девушки исправились и завершили четверть комфортными счетом 23:17.

Гости контролировали ход игры, но начиная с четвертой минуты второго периода что-то пошло не так. После точного среднего броска Алены Кирилловой, больше пяти минут «Динамо» не могло поразить кольцо соперниц. Прервать затянувшуюся полосу неудач отчасти помог тайм-аут от тренера Лукаса Мондело. Но к этому моменту «ТТТ» забил 8 безответных очков и сравнял счет. Точный дальний бросок из угла Сони Петрович вернул оптимизм. Однако он так и остался последним результативным в первой половине, которая завершилась ничьей 30:30.

В начале третьей четверти «ТТТ» рванул с места в карьер – 7:0. «Динамо» организовало погоню, но все испортили игра под своим кольцом и везение хозяек. Их мячи залетали в корзину даже при фолах. Перед заключительной четвертью счет стал 54:46 в их пользу.

На последнюю четверть игроки «Динамо» вышли очень сосредоточенными. До середины четверти они не получили ни одного фола. За шесть с половиной минут до финальной сирены курянки наконец вышли вперед после «трешки» Сони Петрович и не позволили хозяйкам обыграть себя.

Итоговый счет 70:69. Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала Брианна Стюарт, набравшая 29 очков и сделала 11 подборов.

А вот вторая курская баскетбольная команда «Инвента» в матче Кубка Европы уступила польской  «Висле» со счётом 76:58. Для молодой команды это первый опыт участия в международных турнирах.