Курское «Динамо» уверенно обыграло француженок

Первый домашний матч курянок в новом сезоне Евролиги завершился со счетом 83:62.

01.11.2018 09:30
0

31 октября в розыгрыше Кубка Евролиги курское «Динамо» принимало на своей площадке французский клуб «Фламмес Кароло Баскет». Это был первый домашний матч курянок в новом сезоне. Любопытно, что в этом матче встретились чемпионки WNBA и партнеры по клубу «Сиэтл Шторм» Брианна Стюарт и Калеена Льюис, на этот раз игравшие друг против друга.

Американки вышли в стартовых пятерках своих команд. В «Динамо» кроме Стюарт матч начинали Тина Чарльз, Анна Круз, Соня Петрович и Наталья Жедик. И хозяйки площадки не стали откладывать дело в долгий ящик и начали матч девятью точными безответными очками. Гости размочили счёт лишь в начале четвертой минуты. Первая четверть матча закончилась со счетом 18:12 в пользу «Динамо».

Примерно в середине второй четверти хозяйки мощно ушли в отрыв – 11:0. Причем Брианна Стюарт за этим наблюдала со скамейки запасных - ей дали отдохнуть. Ей пришлось вновь выйти на паркет за три минуты до большого перерыва, когда француженки стали сокращать разрыв в счете. На большой перерыв команды ушли со счетом 46:29.

Во второй половине матча радикальных изменений в рисунке игры не произошло. «Динамо» уверенно вело, не позволяя гостям слишком сильно сокращать комфортную разницу в счете, хотя те сделали несколько мощных рывков. Финальный счет 83:62 – вторая победа «Динамо» в Евролиге.

Дабл-дабл на свой счет записала Соня Петрович – 23 очка и 11 подборов. Брианна Стюарт набрала 15 очков при 7 подборах. Следующий матч группового этапа Евролиги курянки проведут на выезде. 7 ноября они встретятся с греческим «Олимпиакосом» на его территории.