"Чернозёмное дерби" выиграл "Факел"

Курский "Авангард" в Воронеже уступил местным футболистам

19.11.2018 08:05
0

"Черноземное дерби" с участием курского "Авангарда" и воронежского "Факела" в воскресенье выиграли футболисты столицы Черноземья. Встреча проходила на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже и завершилась со счетом 3:2.

Хозяева захватили преимущество с первых минут матча, имея перевес во владении мячом и осаждая "Авангард" чередой опасных угловых ударов. Уже на 9-й минуте Михаил Афанасьев создал первый опасный момент у ворот Саутин, однако Александр выручил свою команду. Но буквально спустя минуту всё тому же Афанасьеву удалось открыть счёт.

Далее "Факел" продолжил атаки, и на 12-й минуте после подачи вездесущего Афанасьева счёт в матче удвоил Цвейба, головой отправив мяч в ворота курян — 2:0. На 15-й минуте "Авангард" мог сократить отставание, но удар Войнова пришёлся выше ворот. Но гости усилили контратаки и после получаса первого тайма Батютин с передачи Минаева забил красивый гол в ворота "Факела" — 2:1.

Ответ воронежцев не заставил себя ждать. На 37-й минуте в штрафной "Авангарда" возникла сутолока. Лебеденко пробил по воротам гостей. Саутин, казалось, отбил удар, но мяч закатился в ворота гостей. На 37-й минуте Аслан Дашаев после подачи со штрафного Ильнура Альшина вновь сократил отставание в матче — 3:2. Но на большее авангардовцев не хватило.

Второй тайм начался энергично, но ни одна команда не смогла добиться успеха. Зато на 78-й минуте Альшин очень грубо сыграл против терзавшего курскую защиту Афанасьева и получил вторую жёлтую карточку, которая автоматически стала красной. Под занавес встречи Илья Кубышкин, заменивший Романа Минаева, имел шанс сравнять счёт, но вратарь "Факела" оказался на месте.

Итоговый счёт матча — 3:2 в пользу "Факела". В заключительном туре перед зимними каникулами, "Авангард" на своём поле примет аутсайдера — питерский "Зенит-2". Встреча состоится 24 ноября в 15 часов на стадионе "Трудовые резервы".