Курский «Авангард» оштрафовали на тысячу рублей за появление собаки на поле

Это был самый скромный штраф по итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза

22.11.2018 13:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза принято решение оштрафовать на 1 тысячу рублей курский «Авангард». Причина штрафных санкций — появление 14 ноября во время матча с «Химками» собаки на футбольном поле.

Собака выбежала на поле примерно на 4-й минуте игры. Первым выпроводить её попытался защитник «Авангарда» Кирилл Гоцук, но та уходить не спешила. Затем подключились игроки «Химок». Четвероногий «болельщик» был не агрессивен, но на руки не давался. Убрать его попробовал лучший снайпер курян Роман Акбашев, но и у него ничего не вышло. Получив 2 минуты славы, барбос сделал «круг почета» и сам убежал с поля, перемахнув через ограждения.

По итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета курский клуб получил самое мягкое наказание. Например, воронежский «Факел» оштрафовали на 26 тысяч рублей за скандирование фанатами нецензурных «кричалок» и использование пиротехники на трибунах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».