В финале Кубка России курское «Динамо» уступило  УГМК

Соперницы выиграли у курянок всего одно очко

23.12.2018 23:36
0

В воскресенье завершился Финал четырех Кубка россии по баскетболу среди женских кооманд. В матче за первое место курское «Динамо» уступило УГМК.

Уральские баскетболистки повели в счете с первых минут — 4:0. Видмер и Принц отрыв сократили. Но УГМК не унимался. При счете 8:13 тренер курянок Лукас Мондело решился на первый тайм-аут, сразу после которого четыре очка подряд набрала Татьяна Видмер. И все же догнать и перегнать соперника в стартовой четверти бело-голубым не удалось — 16:21.

Борьбу во втором периоде открыл точный бросок Натальи Анойкиной. И тем не менее до первого екатеринбургского тайм-аута за 6 минут до большого перерыва впереди по-прежнему были гости.

Перерыв продуктивнее провели баскетболистки УГМК. За чуть более чем две минуты они сделали рывок 5:0. Более того, Татьяна Видмер получила свой 4-й фол. Лукас Мондело вновь собрал команду на скамейке. Но даже после тайм-аута мяч в корзину УГМК не шел.

При счете 45:30 за 5:39 наставник «Динамо» взял еще одну минуту на общение с подопечными. На этот раз сработало. Алена Кириллова наконец первая из всех игроков попала из-за дуги. Наталья Анойкина затем после подбора добавила еще два очка. Пришел черед Мигеля Мендеса брать тайм-аут. И за оставшееся время гости вернули перевес в 15 очков – 53:38.

По настоящему развернулось «Динамо» только в последней четверти. Сначала наши девушки набрали 7 безответных очков. Наставник уральской команды экстренно собрал совет. После него бело-голубые ликвидировали еще 3 очка отставания. А затем еще и еще. За три минуты до завершения четверти счет стал равным 57:57. Развязка случилась на последних секундах.

При счете 65:63 «лисицы» после неочевидного фола получили право на пробитие трех штрафных. К тому моменту время матча уже истекло. На линию встала Раиса Мусина и… принесла своей команде победу. 65:66 – «Динамо», чтобы отстоять титул обладателя Кубка, не хватило всего одного очка.

В символическую пятерку Финала четырех Кубка России вошли два игрока курского «Динамо». Алена Кириллова стала лучшим атакующим защитником, Эпифания Принц — лучшим разыгрывающим.