Олимпийские спортсмены вызывают курян на лыжню

В урочище Солянка пройдёт Кубок губернатора Курской области по лыжным гонкам

22.02.2019 19:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Впервые в Курске пройдут лыжные соревнования высокого уровня — открытие Кубка губернатора Курской области по лыжным гонкам состоится 24 февраля в 9:30 утра на базе лыжного клуба "Алексеевский" в урочище «Солянка».

В гонке на 9 километров смогут принять участие мужчины и женщины, успевшие зарегистрироваться.Компанию им на лыжне составят приглашённые знаменитые лыжники и глава региона - Роман Старовойт. Некоторые именитые гости решили лично позвать курян, выложив видеообращения в интернете.

Например, к состязаниям призывает олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призёр чемпионатов мира Антон Шипулин.

Не остался в стороне и бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте, чемпион мира 2013 года, заслуженный мастер спорта России Алексей Петухов.


Также куряне смогут видеть забег Анатолия Алябьева, Ивана Черезова и Александра Легкова – спортсмены обещают раздавать автографы.

Для тех, что пока не готов к «чемпионскому» забегу, в программе запланированы состязания попроще: детско-юношеские соревнования, общий старт, а также эстафета с участием молодых спортсменов и VIP-гостей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».