Работник Курской АЭС выиграл чемпионат России по пауэрлифтингу

И это не первая победа курянина, который совмещает спорт с работой в другой сфере

21.11.2019 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уроженец Курска бодибилдер Виталий Меркулов одержал победу на чемпионате России по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Богатыри Руси-2». Соревнования проходили в Белгороде в рамках всероссийского фестиваля. Всего за почётный титул боролись 230 участников из разных регионов, включая Московскую, Курскую, Воронежскую и другие области.

Несмотря на то что Виталий Меркулов — не профессиональный спортсмен, он выступает на одних помостах с профессионалами. На чемпионате России он стал лучшим в номинации «ПРО пауэрлифтинг без экипировки» в весовой категории до 110 кг. Курский богатырь одержал верх на остальными участниками, выполнив три упражнения: приседание со штангой, жим лежа и становую тягу, взяв общий вес 685 кг — на 40 кг больше, чем в августе этого года на Кубке Восточной Европы, где он также оказался победителем.

Виталий Меркулов служит инспектором службы безопасности на Курской АЭС и много лет успешно занимается спортом: он достиг звание мастера спорта по становой тяге и стал кандидатом в мастера спорта по пауэрлифтингу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».