Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год

Из-за коронавируса в России также приостановят все турниры по этому виду спорта

17.03.2020 16:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Норвежская футбольная ассоциация на официальном сайте.

Чемпионат Европы по футболу-2020 планировали провести с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге. Здесь должны были пройти три матча группового этапа и один четвертьфинал. Теперь турнир проведут с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Также в России с 17 марта по 10 апреля приостановят все турниры по футболу. Такое решение приняли на заседании Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС).

"В связи с угрозой распространения в России коронавирусной инфекции, приостановить с 17 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года включительно проведение всех спортивных соревнований по футболу под эгидой РФС, в том числе соревнования, организуемые/проводимые Лигами, региональными федерациями по футболу и их объединениями", — говорится в сообщении РФС на официальном сайте.

Напомним, что по последним данным в России коронавирусом заражено 93 человека. Из них 5 уже выздоровело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Автор: