Баскетболистки курского «Динамо» обыграли столичную команду

Курянки получили почти в два раз больше очков, чем москвички

29.10.2020 20:22
0

Курский женский баскетбольный клуб «Динамо» обыграл одноимённую команду из Москвы на чемпионате России в среду, 28 октября. Встреча закончилась со счётом 103:56 в пользу курянок. Информация об этом в официальной группе курского клуба.

В первой четверти Аманда Базуку, играющая за наш регион, набрала 7 очков. Ещё два добавила Алекс Бентли, после чего Курск повёл со счётом 9:3. К концу первого периода 5 очков в копилку нашей команды добавила Арике Огунбовале, удачные трёхочковые броски сделали Анна Буровая и Ольга Фролкина. Ко второй четверти счёт был 22:9 в пользу курянок.

Во второй десятиминутке столичное «Динамо» за 8 минут набрало 4 очка. Курские баскетболистки же увеличили разрыв в счёте до 50:17.

После большого перерыва за три минуты Ольга Фролкина и Алекс Бентли принесли курской команде по три очка. Затем после борьбы под чужим щитом Стефани Мавунга принесла нашему клубу 4 очка подряд. Стоит отметить, что москвички в этот момент начали завершать атаки из-под кольца и с дальней дистанции. Пошла игра без защиты. Мавунга же в третьей четверти набрала 10 очков и сделала 10 подборов. 74:39 — перед заключительными 10 минутами игры.

— Преимущество Курска могло быть больше, но Диана Федотова реализовала сумасшедший дальний бросок с сиреной на последний перерыв, — отметили в группе клуба.

За пару минут четвертого периода Огунбовале и Мусина на двоих набрали 11 очков. За четыре минуты до конца Елизавета Шабанова забила оба штрафных, счёт перевалил за сотню.

Ранее сообщалось о победе курского футбольного клуба «Аванград» в матче ПФЛ.