Футболисты белгородского «Салюта» выиграли у курского «Авангарда»

Чернозёмное дерби в рамках 26-го тура ПФЛ завершилось победой белгородцев со счётом 2:1

26.05.2021 13:31
0

На протяжении всей игры игровое и территориальное преимущество было на стороне «гранатово-чёрных», что конвертировалось в забитые мячи на 45-й и 48-й минутах. Свои фамилии на табло вписали Денис Грибанов и Владимир Мастеров. Курские футболисты смогли сократить отставание в счёте лишь под занавес встречи. На 87-й минуте Илья Шведюк дальним ударом с 25 метров распечатал гостевые владения.

Финальный свисток главного арбитра зафиксировал минимальный успех салютовцев со счётом 2:1. На послематчевой пресс-конференции наставник белгородской команды Валерий Есипов остался доволен настроем и самоотдачей своих подопечных.

После 26 игр в активе «Салюта» 48 очков и четвёртая строчка в турнирной таблице. Свой следующий матч подопечные Валерия Есипова проведут в воскресенье, 30 мая, когда дома проэкзаменуют футболистов «Калуги» из одноимённого города.