В Курской области пройдут гонки на парусных катамаранах

Чемпионат ЦФО пройдет в Железногорском районе на Михайловском водохранилище

11.06.2014 14:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Соревнования пройдут с 12 по 15 июня в поселке Копенки на Михайловском водохранилище. В нашем регионе чемпионат ЦФО по спортивному туризму на парусной дистанции пройдет впервые.

За свою недолгую историю «Гонки на парусных катамаранах» стали самым ярким летним водноспортивным событием в жизни региона. Уникальный спортивный проект приобрел свои традиции и сформировал постоянный круг участников.

В соревнованиях участвуют как опытные яхтсмены, так и все желающие без возрастных ограничений, имеющие навыки и опыт хождения на парусных катамаранах.

Зрителей ждет серия парусных гонок среди классов катамаран и тримаран, яркое праздничное шоу открытия чемпионата ЦФО, потрясающий костюмированный фестиваль "пиратской песни" и многое другое.

В рамках спортивного мероприятия Курск посетят чемпионы профессионального российского паруса, призеры и участники многих международных регат, сообщает пресс-служба областной Федерации спортивного туризма.

Соревнования начнутся 12 июня в 12.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».